ACTIONS SOCIALES

Secours - suivi du fichier des personnes vulnérables - crise sanitaire

Repas des aînés

Rendez-vous des Sages

Membres hors conseil municipal :

JOGUET Elisabeth - ALLEAU Christine - GAUTHIER Alphonse - DERVAL Annie - ROUSSEL Annick

Responsable: GUÉRIN Marie-Pierre
Membres: THOMAZI Anne, CHANTÔME Yannick, ROUSSEL Laurence, BELLEIL Nicole, LORAND Marie-Thérèse, GICQUEL Jean-Yves.

AGRICULTURE - ENVIRONNEMENT - RUISSEAUX

Membre hors Conseil Municipal : HUD'HOMME Damien

Responsable: VANRENTERGHEM Sylvie
Membres: GUÉRIN Marie-Pierre, BERTIN Emmanuel, PLOTEAU Samuel, JULIENNE Michel.

AMENAGEMENT URBAIN

Fleurissement de la commune

Aménagement 

Responsable: CHANTÔME Yannick
Membres: GICQUEL Jean-Yves, TRILLARD Réjane, JULIENNE Michel, GUÉRIN Marie-Pierre, ROUSSEL Laurence, PLOTEAU Samuel.

APPEL D'OFFRES

Membres titulaires : GICQUEL Jean-Yves - CHANTOME Yannick - BERTIN Emmanuel

Membres suppléants : LEVEQUE Florian - PLOTEAU Samuel - JULIENNE Michel

Responsable: GUÉRIN Marie-Pierre
Membres: JULIENNE Michel, LEVEQUE Florian, BERTIN Emmanuel, GICQUEL Jean-Yves, PLOTEAU Samuel, CHANTÔME Yannick.

BATIMENTS - VOIRIE - RESEAUX

Responsable: JULIENNE Michel
Membres: LEVEQUE Florian, PLOTEAU Samuel, GICQUEL Jean-Yves, GUÉRIN Marie-Pierre, QUELENNEC Philippe.

FINANCES ET ECONOMIE

Responsable: ROBERT Eric
Membres: LORAND Marie-Thérèse, MASSÉ Emmanuel, BELLEIL Nicole, TRILLARD Réjane, LEVEQUE Florian, BELLIER Nathalie, BERTIN Emmanuel, GUÉRIN Marie-Pierre, GICQUEL Jean-Yves, CHANTÔME Yannick, ROBERT Lucy, DUGUE Isabelle, VANRENTERGHEM Sylvie, QUELENNEC Philippe, JULIENNE Michel, THOMAZI Anne, PLOTEAU Samuel, ROUSSEL Laurence.

IMPOTS DIRECTS

Titulaires :

CHANTOME Yannick - SAMPIERI Jean-François - BELLEIL Nicole - JOUAN Michelle - CHATELAIN Jean-Yves - GASNIER Philippe

Suppléants :

FROMENTIN Frédéric - HARDY Emeric - ALLEAU Christine - MASSE Emmanuel - BERTRAND Michel - TROCHU Dominique

INFORMATION - COMMUNICATION

Bulletin municipal

Flash infos

Site internet

Membre hors conseil : Magali Moreau

Responsable: ROUSSEL Laurence
Membres: CHANTÔME Yannick, VANRENTERGHEM Sylvie, BELLIER Nathalie, ROBERT Eric, GUÉRIN Marie-Pierre.

OFFICE CANTONAL DES SPORTS DE MOISDON LA RIVIERE

Membre hors Conseil Municipal : SERVANT Pierrick

Membres: TRILLARD Réjane, ROBERT Eric, LEVEQUE Florian.

OFFICE CULTUREL CANTONAL

Membre hors Conseil Municipal : PRETE Laurent

Membres: ROBERT Eric, QUELENNEC Philippe, BELLIER Nathalie.

PETITE ENFANCE - JEUNESSE - CANTINE

Périscolaire

Ecoles

Cantine

 

Responsable: ROUSSEL Laurence
Membres: DUGUE Isabelle, GUÉRIN Marie-Pierre, ROBERT Lucy, LEVEQUE Florian, THOMAZI Anne.

SPORTS - CULTURE - LOISIRS ASSOCIATIFS - ANIMATION COMMUNALE

Responsable: ROBERT Eric
Membres: GUÉRIN Marie-Pierre, DUGUE Isabelle, MASSÉ Emmanuel, QUELENNEC Philippe, LEVEQUE Florian, BELLIER Nathalie.

URBANISME

Responsable: CHANTÔME Yannick
Membres: GUÉRIN Marie-Pierre, BERTIN Emmanuel, BELLEIL Nicole, GICQUEL Jean-Yves.

En un Click

L'agenda

Journée entiere
AMSM
Terrain de Moto-Cross La Meilleraye de Bretagne
Journée entiere
Sictom
Le Petit Auverné
08h00 - 18h00
ALEOP
Inscriptions sur le site internet ALEOP en accédant à son espace personnel
19h00 - 00h00
EDDMM Football
Moisdon la Rivière
Journée entiere
salle polyvalente La Meilleraye de Bretagne